Варианты металлоконструкций из стали, её обработка и свойства

Сталь с высокими сварочными способностями рекомендуется для создания сложнорельефных конструкций с высоким уровнем вытяжки. Возможности стали позволяют производить штампованные изделия, применяемые в различных областях современной промышленности, с использованием плавления и других методов обработки.

Области применения

Применение металлоизделий из нержавейки незаменимо в изготовлении предметов обихода, в процессе пищепроизводства. Различные конфигурации моек, ёмкостей, инструментов и устройств, используемых в лёгкой промышленности, производятся из нержавеющих сплавов. Инструменты, предметы мебели из стали, оборудование и приборы используются не только в быту и в пищевой, но также и в медицинской и фармацевтической областях. Пластичность и легкость обработки стали допускает изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, выполнение заказов на производство изделий бытовой и лабораторной посуды, оборудования, посуды и мебели для ресторанного бизнеса. Для более лёгкого процесса производства предметов опционально используются различные первичные формы поставки стали: листы, полосы, прутки, трубы, фитинги и другие варианты.

Плюсы металлоконструкций из нержавейки

Нержавеющая низкоуглеродистая сталь с аустенитной структурой имеет важные преимущества:

  • имеет высокую стойкость к коррозии, в том числе к точечной и щелевой под воздействием агрессивных сред;
  • имеет высокую пластичность;
  • обладает высокой жаростойкостью – противостоит окислению при температурах до 870 °C;
  • рекомендована для сварки.

Благодаря свойствам сплава AISI 304, выполненные изделия и металлоконструкции характеризуются долгим сроком службы, высоким сопротивлением к воздействиям агрессивных сред, прочностью и жаростойкостью.

Способы обработки

Из рекомендованных методов обработки стали марки можно отметить:

  • холодную обработку с промежуточным отжигом и полным отжигом по окончанию формовки детали;
  • широкое применение различных видов механической обработки, доступное благодаря высокой текучести нержавеющей стали;
  • применение автогенной и электросварки с последующим отжигом.

Важное условие при изготовлении изделий из стали – применение рабочих заготовок и инструментов для производства, очищенных от следов других сплавов. Это необходимо для исключения появления мест, подверженных коррозии, на поверхности производимых изделий.

Надежный партнер.

Предприятие СтальТех было создано в 2011 году, и на сегодняшний день динамично развивается в сфере проектирования и производства металлоконструкций. Благодаря оснащению самым современным и высокотехнологичным оборудованием, наша компания производит металлоконструкции любой сложности, решая поставленные задачи в минимальные сроки при постоянном контроле высокого качества выполненных работ.