Рынок металлоконструкций: реалии и перспективы

Рынок металлоконструкций до сих пор переживает последствия кризиса, активность металлургов снизилась. И все это потому что ключевые покупатели начали искать альтернативные предложения в целях экономии средств. Это вынудило изготовителей металлоконструкций из нержавеющей стали сбывать товар по сниженной стоимости. Параллельно сократился спрос на коммерческое и промышленное строительство, уменьшились масштабы застройки, компании начали отдавать предпочтение строительным материалам из пластика, вместо конструкций из стали. Однако, по мнению многих аналитиков, в 2017 году спрос на металлоконструкции из нержавейки будет планомерно расти.

Сферы применения металлоконструкций

Сегодня конструкции из металла по прежнему востребованы во многих отраслях. И чем активнее экономика страны выходит из сложившейся кризисной ситуации, тем выше потребность как в создании новых предприятий, так и в модернизации существующих. Что немаловажно, малогабаритными конструкциями из нержавейки сейчас активно интересуются компании, связанные с инфраструктурой города: знаки дорожного движения, рекламные конструкции, лестницы, ограждения и т.д.

Перспективы отрасли

Сегодня рентабельность серийного производства металлоконструкций держится на уровне 30%. Для предприятий-изготовителей единичных экземпляров этот показатель может достигать 100%. В свою очередь, крупные металлурги планируют организовывать собственные конструкторские бюро, что позволит им расширить круг клиентов за счет выполнения нестандартных заказов. А технологии металлообработки будут развиваться в сторону снижения себестоимости и повышения технологичности готовых изделий. ООО «СтальТех» проектирует и производит металлоконструкции серийными партиями и единичными экземплярами по индивидуальным чертежам. Приобретая изделия из нержавеющей стали в нашей компании можно сэкономить по нескольким причинам:

  1. Их конечная стоимость почти на 30% ниже, чем у деталей из альтернативных материалов.
  2. Возводить такие металлоконструкции быстрее и проще, поскольку в их составе — легкие сплавы, уменьшающие вес готового изделия.
  3. Приобретая детали из нержавейки на заказ, вы можете быть уверены в качестве комплектующих и их четком соответствии чертежам. Это достигается благодаря современному высокотехнологичному оборудованию, проверенным поставщиком сырья и высокой квалификации специалистов.

Для заказа свяжитесь с нами по контактному телефону или оставьте заявку через форму на сайте.

Надежный партнер.

Предприятие СтальТех было создано в 2011 году, и на сегодняшний день динамично развивается в сфере проектирования и производства металлоконструкций. Благодаря оснащению самым современным и высокотехнологичным оборудованием, наша компания производит металлоконструкции любой сложности, решая поставленные задачи в минимальные сроки при постоянном контроле высокого качества выполненных работ.