Нержавеющие стали марки AISI

Долговечность, износостойкость, разумная стоимость, а также полное соответствие современным стандартам и нормам — ключевые характеристики, которыми обладают качественные металлоконструкции из нержавейки. Например, нержавеющая сталь серии AISI 200 используется для производства посуды. Производитель значительно удешевил материал, заменив дорогостоящий никель азотом и марганцем.

Аустенитная нержавеющая сталь

В газовой и нефтеперерабатывающей отрасли на первый план выходит такое качество нержавейки как жаростойкость. Данному требованию в полной мере соответствует сталь AISI 321. В ее составе присутствует никель и титан, а потому незаменима для создания теплообменников, бесшовных труб, коллекторов выхлопных систем и др. В пищевой отрасли наиболее востребованной является сталь серии AISI 304, где она находит свое применение в производстве специализированного оборудования (поддоны, мойки, лотки, баки из нержавейки и т.д.). Кроме того, она является оптимальным решением для оформления интерьера: из нее часто создаются декоративные металлоизделия под заказ. В производстве большим спросом пользуется сталь AISI 304L.

Металлоконструкции из нержавейки в экстремальных условиях

Оборудование, используемое в химической промышленности, не должно разрушаться под воздействием органических кислот. Нержавейка AISI 316 устойчива к коррозии, а потому применяется для производства трубопроводов. Главная особенность стали AISI 316L — пониженный процент углерода. Она наилучшим образом подходит для использования в экстремальных условиях — в частности, при больших температурных перепадах. Это особенно актуально для целлюлозной и химической промышленности.

В составе AISI 316Ti имеется титан — этим определяется ее способность эксплуатироваться при высоких температурах. В гидротехнике и авиатехнике это особенно важно. Нержавейка серии AISI 310 и AISI 310s применяется в агрессивных средах. Она отлично ведет себя при температуре до 1100 С.

Надежный партнер.

Предприятие СтальТех было создано в 2011 году, и на сегодняшний день динамично развивается в сфере проектирования и производства металлоконструкций. Благодаря оснащению самым современным и высокотехнологичным оборудованием, наша компания производит металлоконструкции любой сложности, решая поставленные задачи в минимальные сроки при постоянном контроле высокого качества выполненных работ.