Нержавеющая сталь ГОСТы

Обычную сталь коррозия превращает в груду бесполезного металлолома. Примерно 30% российского металлопроката отправляют в утиль именно по этой причине. При этом металл не спасают даже антикоррозийные средства. Чтобы сократить количество неликвидной продукции изготовители начали «продвигать» более устойчивый к деформациям материал - нержавеющею сталь. Изделия из нее не подвержены действию коррозии, высоких температур, окисления и служат гораздо дольше.

Особенности производства из нержавеющей стали

Среди особенностей металла выделяют пластичность, которая зависит от структуры. Так, мартеновская сталь содержит углерод порядка 0,15-0,45% и является самым прочным металлом, мартенситно-ферритная – не больше 0,15% и ферритная – от 0,1 до 0,15%. Для производства стеллажей, рам под зеркала, автомобильных кронштейнов и столешниц используют аустенитную сталь – самый пластичный металл из всех классов стали. Этот сплав устойчив за счет никеля, который входит в его состав вместе с вольфрамом и молибденом. Также в отличие от ферритной «нержавейки» он не обладает магнитным свойством.

Особенности изготовления емкостей из металла

Для изготовления емкостей из металла используют сталь мартеновского класса, применяемую также в производстве заклепок, оборудования, анкерных болтов и литья. Пригодной для использования считается «нержавейка», соответствующая:

  • Общим требования к металлу по ГОСТу 5632.
  • Нормам производства и сортамента в рамках ГОСТа 5949.
  • Типу листового проката: толстый, тонкий или в виде ленты, - по ГОСТам 7350, 5582 и 4986, а также типу объемного профиля: пруток или проволока, - по ГОСТу 18143.

Надежный партнер.

Предприятие СтальТех было создано в 2011 году, и на сегодняшний день динамично развивается в сфере проектирования и производства металлоконструкций. Благодаря оснащению самым современным и высокотехнологичным оборудованием, наша компания производит металлоконструкции любой сложности, решая поставленные задачи в минимальные сроки при постоянном контроле высокого качества выполненных работ.