Аргонодуговая сварка

Сварочные работы являются неотъемлемой частью многих производственных процессов: ремонт оборудования, устранение дефектов на металлических изделиях и многое другое. Аргонодуговая сварка стали – современный метод скрепления разнообразных конструкций из металла. Легированная сталь, медь, алюминий, бронза, прочие цветные металлы можно соединить при помощи аргонодуговых сварочных аппаратов. Современные методы обработки металла, такие как аргонодуговая сварка, сверхточная лазерная резка металла, позволяют создавать конструкции со сложными контурами и формами. Заготовки имеют четкие линии, без окалин и плавлений, сварочные швы выполняются аккуратно, не требуют дополнительной механической обработки.

Преимущества аргонодуговой сварки стали

Универсальность. Аргонодуговая методика сварки применима почти для всех металлов, при этом можно использовать неплавящийся или плавящийся электрод.

Облегчает работу с тонким металлом. Инертный газ предотвращает горение материала заготовки в районе сварочного шва.

Обеспечивает прочный и ровный шов. Аргон защищает металл от различных окислительных газов и примесей, исключает возникновение пузырьков на шовной поверхности. После сварки не требуется зачистка детали от шлаков.

Безопасность для окружающего покрытия. Кромка среза защищена от возникновения нитридных и оксидных пленок, отходы в процессе работы выдуваются с поверхности. Сварку с легкостью можно использовать в жилых помещениях, не переживая о повреждении напольного покрытия.

Экономичность. Сварка деталей может производиться на малых токах, что существенно повышает производительность процесса. Точность выполнения швов позволяет восстанавливать объем износившихся деталей, увеличивать их ресурс работы.

Применение аргонодуговой сварки

Сварка в среде аргона используется в строительстве, металлургической промышленности, в быту. Она применяется при ремонте систем отопления, важных узлов средств передвижения, при формировании сложных конструкций на заводах и производственных мощностях. Незаменима аргонодуговая сварка при мелком ремонте автомобильных модулей (поддона картера, кондиционерных трубок, радиаторов, конденсаторов, деталей КПП и т.д.), изнашивание которых влечет к серьезным поломкам. Ее используют для соединения мелких деталей из разнотипного металла. Работа с тонким металлом требует соблюдения правил эксплуатации подобного материала и определенного температурного режима. Доверять точный процесс раскроя листового металла, аргонодуговую сварку прецизионных деталей стоит только специалистам. В среде аргона создается защитная зона от проникновения кислорода и возгорания, а ручная сварка обычным плавящимся электродом при малейших колебательных движениях электрода может разрушить эту защиту. Специалисты компании ООО "СтальТех" осуществляют профессиональную сварку в среде аргона, лазерную резку металла в Санкт-Петербурге по выгодной стоимости.

Надежный партнер.

Предприятие СтальТех было создано в 2011 году, и на сегодняшний день динамично развивается в сфере проектирования и производства металлоконструкций. Благодаря оснащению самым современным и высокотехнологичным оборудованием, наша компания производит металлоконструкции любой сложности, решая поставленные задачи в минимальные сроки при постоянном контроле высокого качества выполненных работ.